Брекеты vs Винлайн

Взрослым, в отличии от детей, сложнее принять решение "одеть" брекеты. Рассмотрите альтернативу - винлайн.

Сегодня часто взрослые задумываются о брекетах, ведь идеально ровные зубы и широкая улыбка делают лицо намного моложе. Однако, публичный образ жизни и статус зачастую смущают пациентов, решение "одеть брекеты" дается нелегко.

Клиника Тотал Дентал специализируется на ортодонтии для взрослых. Более того мы сможем рассказать вам об альтернативном лечении - VENLINE®, когда брекеты не требуются!

Кривые зубы могут полностью изменить вашу внешность, снизить вашу компетентность в глазах окружающих и уровень доверия к вам. Кривые желтые зубы делают лицо старше . Если вы не носили брекеты в детстве, то нам понятны ваши сомнения, ведь у вас просто нет времени носить брекеты во взрослом возрасте, зачастую после  лечения брекетами следует протезирование, необходимое для антивозрастной стоматологии (когда нужно восстановить утраченные или стертые  зубы. Тем не менее, брекеты имеют преимущества, которые необходимо учитывать. 

Брекеты понадобятся: если зубы находятся в скученном положении; если между зубами широкие промежутки; если сдвиг зубного ряда значительный; если кривизна зубов не однобокая, а все они направлены в разные стороны. Исправление кривизны зубов брекетами лучшее решение, так как максимально сохраняются ваши естественные зубы.

Виниры могут быть установлены: при небольшой кривизне зубного ряды; если скученность незначительная; если между некоторыми зубами есть промежутки; при наличии щербинки или сколов эмали. Ни один стоматолог не установит вам виниры, если показаны брекеты   

Важно понимать, что во взрослом возрасте зачатую идет речь не просто о выравнивании зубов, а о восстановлении утраченного прикуса, реставрации стертых зубов и имплантации утраченных. Такое лечение требует не просто брекетов (для ровных зубов) или виниров (накладок на центральные зубы). Восстановление прикуса во взрослом возрасте под силу лишь стоматологу-ортопеду со стажем а anti-age стоматологии не менее 8лет, для планирования полной реконструкции улыбки. Иначе результат будет недолгосрочным, а инвестиции в лечение бессмыслеными.

Когда после 40 лет идет речь о исправлении прикуса, пациенты жалуются не только на неровные зубы, они понимают, что уже успели стереть зубы, чувствуют , что не  знают, как правильно сомкнуть зубы, потому что зубы плоские (без бугорков), а некоторые зубы утрачены или разрушены.

Если задуматься, понятно, что нужно комплексное решение - полная реконструкция улыбки. Брекеты не восстановят стертые или разрушенные зубы. Виниры лишь могут замаскировать изношенные центральные зубы, но при нарушенном прикусе виниры быстро сколятся.

Более того изношенные зубы делают лицо короче, появляется "старушечий подбородок", носогубные складки, брыли и второй подбородок. Ни виниры, ни брекеты не способны бороться с этими возрастными изменениями.

Если вы задумались о полном обновлении улыбки вам стоит узнать о инновационном лечении VENLINE®

VENLINE® - это линия из нескольких независимых керамических реставраций. Конструкция из 24-26 единиц керамических вкладок и накладок,которая полностью изменит вашу улыбку и лицо в целом. В отличии шаблонных виниров или коронок, винлайн - это керамические элементы зуба, которые рисуются в свободном дизайне. Там где нужно восстановить разрушенный зуб керамическая реставрация накроет его полностью, где-то это будет лишь уголок зуба, на центральных зубах будут накладки на внешнюю поверхность зуба, а если зуб отсутствует полностью, то керамическая реставрация будет с опорой на имплант. Индивидуальный дизайн позволяет создавать тончайшие части зуба и устанавливать их без препаровки. А правильный расчет всей конструкции повышает прочность в 28 раз. Срок службы не менее 25 лет. VENLINE® обладает еще одним неоспоримым преимуществом - такая конструкция позволяет выполнить фейслифтинг.

Если текущая ситуация позволит обойтись без брекетов  и выполнить реконструкцию при помощи VENLINE®, вам стоит познакомится с Докторм Юрием Труновым и рассмотреть винлайн как альтернативу брекетам.

Индивидуальный план лечения $$$

Вся нижняя треть лица – зона ответственности стоматолога.