Как люди, мы склонны делать поспешные суждения друг о друге. Нравится нам это или нет...

Мнение незнакомого человека о Вас складывается за 7 секунд и изменить его бывает просто невозможно. Более того, первое впечатление имеет долгосрочные последствия и влияет на отношения между людьми в дальнейшем.

Многим из нас говорят, что, не нужно судить о книге по ее обложке, однако, 99,99% из нас судят о других по первым впечатлениям - в основном на подсознательном уровне. Так происходит из-за двух факторов:

  1.   якорной для нас является первичная информация, поэтому мы читаем заголовки. Мы «сканируем» друг друга в течение нескольких секунд после первой встречи и создаем моментальный снимок, из которого мы формируем впечатления об уровне уверенности, успехе, интеллекте и компетентности человека. На эту первичную информацию мы и полагаемся в дальнейшем.
  2.  дальнейшее общение с незнакомцем мы подсознательно строим на поиске подтверждения этой первичной информации. Другими словами, наши умы по своей природе предвзяты. 

Особое внимание наш мозг уделяет анализу лица и улыбки человека.

Всякий раз, когда вы встречаете незнакомца, ваша улыбка играет решающую роль в первом впечатлении . Это выгодно для людей с широкой красивой улыбкой. Но для других, необходимость улыбаться может создать трудности. Особенно обидна мысль, что вы неудачно провели встречу или свидание из-за своей неготовности улыбаться.

И, как часто бывает , отсутствие хорошей улыбки может негативно повлиять на карьерный рост человека. Многие профессии, сегодня, зависят от блестящей улыбки. К ним относятся карьера в публичных выступлениях, лидерство, управление и высоко мотивированные роли в сфере продаж, а также развлечения и медиа. Для статуса и карьеры улыбка имеет решающее значение важного первого впечатления.

Журнал Forbes упоминает, что многие состоятельные люди не улыбаются по той простой причине, что они не довольны состоянием своих зубов. 

Особую роль состояние зубов играют и в восприятии вашего возраста.

Вы не задумывались, но отсутствие стоматологического лечения влияет и на овал лица. Квадратное лицо, старушечий подбородок, брыли и носогубные складки - все это последствия старого стоматологического лечения в полости рта, или ваших редких визитов к стоматологу.  Вы можете приспособиться к неправильной работе челюсти, жевать на одну сторону, терпеть головные боли, но вы не можете мирится со своим грустным и постаревшим отражением в зеркале.

Вам пора посетить стоматолога!

Индивидуальный план лечения $$$