Как стареет улыбка?

Одной морщины достаточно, чтоб огорчить женщину. А морщина, которая появляется со временем и больше всего озадачивает наших пациентов, - это глубокая горизонтальная линия в одном или обоих уголках рта. Эту линию не может исправить ни косметолог , ни стоматолог, и обеспечить долгосрочный эффект.

Только Доктор Юрий Трунов и Anti-Aging Dentistry может предоставить по сравнению с другими косметическими процедурами полное устранение и длительный эффект. Усугубление носогубных складок, появление морщин вокруг рта, борозд тянущихся вниз в уголках рта - в 90% случаев это следствие состоянии полости рта.

Просто ваша улыбка постарела. Причина возрастных изменений лица - состояние полости рта, в том числе.

- Доктор Юрий Трунов


Задумайтесь: в каком состоянии находятся ваши зубы?

Возможно зубы стерлись со временем и стали короче, возможно несколько зубов отсутствуют, или же в полости рта много старого стоматологического лечения. Все эти факторы сказываются на вашем лице, даже, если вы не улыбаетесь!


Скрежет зубами – бруксизм. Нервная привычка, которая в 2 раза больше вредит зубам, чем курение. Бруксизм – это причина номер один признаков старения в нижней трети лица. Скрежет и растирание изнашивают зубы, изменяют форму челюсти, а большинство людей даже не подозревают, что делают это. Мышечное напряжение влияет не только на зубы; это делает челюсть квадратной, таким образом лишая лицо молодости и мягкого овала. Человек, который сжимает и стискивает зубы, качает мускулы челюсти и щек, придавая нижней трети лица квадратную форму. Бруксизм приведет к тому, что зубы будут изнашиваться до такой степени, что прикус просядет, в  углах губ образуются глубокие линии.

 Я задаю вопрос пациентам: «Вы когда-нибудь чувствовали, что ваши зубы касаются друг друга в течение дня?» 

- Доктор Юрий Трунов


Если ответ на этот вопрос положительный, тогда я знаю, что мы имеет дело с бруксизмом. В положении покоя ваши зубы не должны соприкасаться. Даже когда вы едите, ваши зубы не должны соприкасаться. Обычно, пациент возвращается через неделю или около того в шоке - он заметил, что стискивает зубы или скрипит ими. Говорят мне, что обнаружили стискивание находясь в машине, или поднимая тяжести, или когда они концентрируются за компьютером....

Признаки старения нижней трети лица

  • носогубные складки
  • морщины марионетки вокруг рта
  • борозды вниз от уголков рта
  • брыли
  • опустились вниз щеки
  • поплывший овал лица
  • второй подбородок

Профессиональный косметолог всегда отправит вас на консультацию  к стоматологу с подобной проблемой, и не будет бесконечно предлагать вам филеры. И причина в том, что зубы – источник проблем. За счет наращивания зубов, мы обеспечиваем вертикальную поддержку - каркас.

В чем суть концепции красивого лица?

Добавление объема изношенным зубам винирами и коронками, обеспечивает постоянную поддержку там, где ее нет. Восстановление утраченных зубов имплантами. Выравнивание зубов брекетами. Идея состоит в том, что многие морщины и линии, которые появляются вокруг рта с течением времени, не могут быть полностью заполнены с помощью наполнителей-филеров.

Пробелы и черные дыры в уголках рта смущают вас и вы предпочитаете не улыбаться широко?

Такой неприятный эффект имеет узкая верхняя челюсть, зубная дуга имеет неправильную форму. Эти чёрные дыры также приводят к впалым щекам, синякам под глазами, эти признаки старения улыбки возникают из-за отсутствия поддержки со стороны боковых зубов. Зубы могут быть утеряны, стерты, искривлены. Виниры и коронки, увеличивают ширину зубного ряда и значительно уменьшают эти отверстия, создают широкую улыбку. Невозможно не отметить, что щеки становятся более полными, обеспечивая эффект лифтинга для лица

Полное обновление улыбки имеет следующие косметические эффекты:

  • Подтягивает нижнюю треть лица
  • Избавляется или значительно уменьшает горизонтальную линию на уголках губ
  • Убирает второй подбородок
  • Добавляет объем губам
  • В уголках рта нет пробелов или черных дыр
  • Щеки более полные
  • Губы более сексуальные 
Стоимость лечения, как и перечень процедур !всегда! составляется индивидуально $$$

Нижняя треть лица – зона ответственности стоматолога.